Фильмы про любовь подростков

07.02.2016 в 10:19

Нет ничего более искреннего, нежного и безумно неуклюжего, чем первая подростковая любовь. Наблюдать за ней - сплошное удовольствие, потому мы сделали для вас подборку, какие фильмы про любовь подростков посмотреть со своей второй половинкой.

Кит (2008) - трогательная драматическая история «от любви до ненависти». Новичок сразу не понравился Натали своей заносчивостью и вздорностью, потому ее не порадовало, что он стал ее партнером по лабораторным работам. Но чем больше она его узнает, тем сильнее он ей нравится, вот только скоро ей суждено узнать и его печальную тайну.

«Моя любовь» (2006) - очень тонкое и красивое русское произведение о любви, исполненное в редкой технике рисования. Конец 19 века, юный гимназист кажется очарован сразу двумя девушками - загадочной соседкой Серафимой и простой горничной Пашей. В шестнадцать так трудно разобраться в себе, тем более опыта в жизни так мало, а понять девушек так трудно.

«Привет, Джули!» (2010) - светлый и очень поучительный фильм про то, как важно оставаться собой в любви и при этом как меняет любовь. Когда герой фильма Брайс с семьей переезжает в новый дом, слегка чудаковатая соседская девочка с первого взгляда влюбляется в него и в его глаза. Она честная и взбалмошная, за что многие смеются над ней, и постепенно прогибается под общее мнение и Брайс. Но когда он наконец увидел красоту ее цельной души, для Джули, увидевшей его бесхарактерность, очарование начинает спадать.

«10 причин моей ненависти» (1999) - киноклассика, ставшая основой для сериала и продолжений. У двух сестер очень разные характеры, но при этом один очень строгий отец. Он запрещает младшей ходить на свидания, пока не начнет встречаться замкнутая и воинственная старшая! Но это же нереально, так младшая всю старшую школу просидит дома! Тогда друг младшей сестры решает помочь устроить личную жизнь старшей.

«Королевство полной луны» (2012) - в маленьком городке в друг друга влюбляются пара совсем еще детей 12 лет. Вот только мальчика собираются забрать в приют и он уедет из города. Тогда они решают сбежать вместе куда глаза глядят. Девочка собирает все самое необходимое (кота и радио) в чемодан, и они пускаются в путешествие через лес и поля. Что бы мир взрослых не задумал против них, они не захотят разомкнуть рук.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.