Фильмы про студентов

08.03.2016 в 08:34

Студенчество - самая яркая и авантюрная пора в жизни многих людей, вот почему про это время снимается так много фильмов, ведь тут есть место безудержному веселью, любви и настоящей драме. Предлагаем вам список, какие фильмы про студентов посмотреть.

«Парни из женской общаги» (2002) - классическая безудержная комедия про отношения парней и девушек в общаге. По традиции трех главных героев вышибают из мужской общаги, а денег на новое жилье у них нет. На ум героям ничего больше не приходит, кроме как притвориться девушками и заселиться в женское общежитие. Миллиона нелепых и уморительных ситуаций тут не избежать!

«Король вечеринок» (2001) - молодежная комедия с молодым Райаном Рейнольдсом. Его герой не очень спешит выпускаться из колледжа, он учится тут уже шестой год, потому что студенческая жизнь полна красок и упоительна весельем. Вот только отец паяца больше не хочет оплачивать его безделье, так что либо он находит себе деньги на новый год, либо выпускается уже наконец.

«Блондинка в законе» (2001) - все думают, что учеба в Гарварде - это бесконечный труд и усердие, где нет места ярким и вздорным блондинкам. Но все меняется, когда Эль Вудс в погоне за бросившим ее за «нестатусность» парнем поступает вслед за ним в Гарвард, но не меняет своих привычек. Вот самая нестандартная ученица Гарварда - с собачкой подмышкой, в розовом, с кричащим маникюром и с розовым резюме! Найдется ли ей место в этом академическом мире.

«Мачо и ботан 2» - два копа под прикрытием проникают в Университет, чтобы выявить торговца наркотиками. Здесь их ждут безумные студенческие братства, клубы поэзии, гулянки до утра, занятия и все то, о чем они понятия не имели, пока усердно учились в полицейской академии.

«Операция Ы», а точнее новелла из нее под названием «Наваждение», которая очень изящно и остроумно показывает время сессии у студентов, когда одни панически учат и учат, а другие пытаются провести преподавателей. Шурик нечаянно видит в автобусе те самые конспекты и увязывается за читающим их человеком, как же он будет потрясен, когда наконец познакомится с девушкой, с которой провел весь день!

«Американский пирог 2» (2001) - все герои из уморительной первой части поступили в колледж и пытаются наслаждаться студенческой жизнью. И вот - снова вместе, друзья решают летом снять домик на природе, чтобы пофлиртовать, повеселиться и оттянуться как следует. Но впрочем за год герои не так уж и сильно изменились, их всех преследуют свои проблемы.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.