Фильмы про волшебников

14.03.2017 в 05:19

В жизни всегда есть место пусть даже небольшого волшебства! А в кино все по-крупному - настоящая магия, невероятные превращения, и все это в каждом фильме про волшебников из нашего списка лучших.

1. «Малефисента»

Великолепный пример истории, рассказанной со стороны злой волшебницы из классической сказки «Спящая красавица». Почему волшебница наложила проклятие не юную принцессу? И почему же она оставила возможность его снять? Быть может драматическая история этой волшебницы куда более сказочная, чем история прекрасной принцессы?

2. «Обыкновенное чудо»

Волшебники живут вечно, потому им часто бывает скучно. Так главный герой этого фильма Волшебник придумывает сказку для своей любимой смертной жены и оживляет ее героев, в надежде, что согласно канонам принцесса влюбится в прекрасного заколдованного юношу и поцелует его. Вот только ожив, герои начинают вести себя по-своему и сказка рушится, заставляя всех страдать.

3. «Ходячий замок»

Хаул - не только один из самых могущественных волшебников, но и самых прекрасных. Вот только ему нет дела до людской жизни, он отказывается принимать участие в войне против злого врага, всегда убегая от конфликта на своем странствующем замке, и конечно хранит свою страшную тайну. Достучаться до его сердца сможет девушка Софи, но в образе старенькой бабушки, в которую ее превратила злая Ведьма Пустоши.

4. «Гарри Поттер»

Волшебниками становятся, и серия фильмов о мальчике-который-выжил показывает подробную хронологию обучения в настоящей школе магии и волшебства. Вместе в Гарри и его друзьями можно побывать на уроках зельеварения, заклинаний, уходу за магическими существами и опробовать свои знания на практике в борьбе с врагом.

5. «Ученик Чародея»

Магу Бальтазару уже не одна сотня лет и близится время еще одной битвы со злым волшебником. Вот только одному ему не справиться, ему нужен ученик, которым выпадет стать ничем не примечательному заучке из университета, который больше верит в физику, чем в магию.

6. «Оз: Великий и Ужасный»

Все, кто читал «Волшебника Изумрудного города», знают, что Оз не был настоящим магом, но зато был талантливым фокусником из Канзаса, который смог убедить при помощи хитрых приемов всех в стране Оз в своей магической силе. Благодаря вере в него он даже смог победить злую волшебницу и установить мир в сказочной стране.

7. «Крабат. Ученик колдуна»

Мрачный фильм про учеников колдуна, живущих на одной мельнице. Его знания в черной магии дарят ученикам небывалую свободу и до поры до времени они не задумываются о жестокой расплате за тайные знания.

8. «Доктор Стрэндж» 2016

Стефан Стрейндж был искусным хирургом, слишком влюбленным в свою работу и бесконечно уверенным в себе. Страшная автокатастрофа лишила руки доктора былой чувствительности. Потеряв смысл жизни, герой отправился на поиски средства исцеления тела и души и, спустя многие годы, стал одним из могущественных магов Земли.

9. «Варкрафт» 2016

Веками магия и неприступные стены защищали людей от любых напастей. Но древнее зло, побежденное и забытое тысячелетия назад, пробудилось.В самом сердце королевства открылся темный портал, и раса невиданных существ наводнила земли Азерота. Так начались события, призванные навсегда изменить судьбу этого мира.

10. «Хоббит: Пустошь Смауга» 2013

Продолжение путешествия хоббита Бильбо Бэггинса, волшебника Гэндальфа и 13 отважных гномов. Их компания обязана завершить своё путешествие к Одинокой горе. Там они должны встретиться с величайшей опасностью из всех — созданием куда более ужасающим, чем все их прошлые противники, которое проверит на прочность не только их мужество, но крепость их дружбы и правильность выбранного пути, — драконом Смаугом.

11. «Хоббит: Нежданное путешествие» 2012

Фильм повествует о путешествии Бильбо Бэггинса, который пускается в грандиозный поход, целью которого является отвоевание утраченного королевства гномов Эребор у зловещего дракона Смауга.

12. «Властелин колец: Возвращение Короля» 2003

Последняя часть трилогии о Кольце Всевластия и о героях, взявших на себя бремя спасения Средиземья. Повелитель сил Тьмы Саурон направляет свои бесчисленные рати под стены Минас-Тирита, крепости Последней Надежды. Он предвкушает близкую победу, но именно это и мешает ему заметить две крохотные фигурки — хоббитов, приближающихся к Роковой Горе, где им предстоит уничтожить Кольцо Всевластия. Улыбнется ли им счастье?

13. «Властелин колец: Две крепости» 2002

Братство распалось, но Кольцо Всевластья должно быть уничтожено. Фродо и Сэм вынуждены доверить свои жизни Голлуму, который взялся провести их к вратам Мордора. Громадная Армия Сарумана приближается: члены братства и их союзники готовы принять бой. Битва за Средиземье продолжается.

14. «Властелин колец: Братство кольца» 2001

Сказания о Средиземье — это хроника Великой войны за Кольцо, войны, длившейся не одну тысячу лет. Тот, кто владел Кольцом, получал власть над всеми живыми тварями, но был обязан служить злу. Тихая деревня, где живут хоббиты. Волшебник Гэндальф, придя на 111-й день рождения к своему старому другу Бильбо Бэггинсу, начинает вести разговор о кольце, которое Бильбо нашел много лет назад. Это кольцо принадлежало когда-то темному властителю Средиземья Саурону, и оно дает большую власть своему обладателю. Теперь Саурон хочет вернуть себе власть над Средиземьем. Бильбо отдает найденное кольцо своему племяннику Фродо, который пытается научиться справляться с тем страшным могуществом, которое дает ему кольцо….

15. «Чародеи» 1982

Новогодняя сказка о том, что настоящая любовь может творить чудеса. В институте «НУИНУ» (научный универсальный институт необыкновенных услуг) кипит бурная работа по изготовлению волшебной палочки. Презентация изобретения намечена на 31 декабря, в Новогодний вечер. Но тут в дело вступают противники директора института, преследующие свои цели…

Если Вы уже все посмотрели из этого списка, то Вас должна порадовать наша расширенная подборка фильмов про волшебство и волшебников!

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.