Фильмы, в которых актеры пошли на жертвы ради роли

04.04.2016 в 07:21

Благодаря этому списку фильмов вы поймете, что значит - действительно любить свою профессию. Вы удивитесь, на какие жертвы ради ролей способны идти истинные актеры!

«Машинист» - все привыкли видеть Кристиана Бэйла подкачанным плейбоем, как в «Темном рыцаре», но для роли в этом фильме он похудел на тридцать килограмм! Он сидел на очень жесткой диете и стал весить всего 55 кг не смотря на сильный удар по здоровью. Сделал Бейл это ради того, чтобы реалистично исполнить роль человека, который не может поспать уже целый год и совершенно потерялся между реальностями и наваждениями.

«Парни не плачут» - Хилари Суэнк для роли девушки, которая лучше чувствует себя в роли парня, пришлось отринуть в себе все женское. Очень короткая мужская стрижка, все съемочные дни в жесткой утяжке груди, ну и конечно носок в штанах. Но самым трудным было сделать свой голос более грубым и мужским, чтобы он звучал брутальнее. И такие мучения окупились, Хилари получила Оскара за женскую роль, играя парня!

«Батальонъ» - известная красавица русского кино Мария Кожевникова пошла на очень большую жертву ради своей роли адъютанта в женском батальоне по имени Вера Скрыдлова. Она обрилась на лысо и поддерживала такую прическу на протяжении съемок, потом актрисе долго пришлось дожидаться, пока волосы отрастут.

«Девушка с татуировкой дракона» - образ татуированной курящей лесбиянки с очень темным мейкапом был совсем не близок для типичной хорошей девочки Руни Мары. Но ей очень хотелось сыграть в экранизации популярного детектива эту хакершу, потому она провела над собой колоссальную работу, научилась курить, действительно проткнула свой нос, губы и брови, состригла свои волосы и выкрасила их в ультрачерный цвет.

«Дневник Бриджет Джонс» - если для мужчин игры с весом не так сказываются на привлекательности, то для женщин набрать лишние пару кило - настоящая трагедия. Потому подвиг Рене Зеллвегер, набравшей по 15 килограмм для каждого нового фильма о Бриджет Джонс (дважды!) считается одним из самых запоминающихся. И эта жертва окупилась с лихвой, роль жизнелюбивой пышки Бриджет стала одной из самых звездных для Рене.

«Солдаты неудачи» - в этой комедии об актерах, попавших на реальную войну, Роберт Дауни-младший даже сменил... расу. Он предстает в фильме в роли афроамериканца.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.