Финский «Черный лед» получит американскую адаптацию

02.10.2015 в 12:58

В 2008 году психологический триллер «Черный лед» у себя на родине в Финляндии завоевал целых шесть наград на главной национальной кинематографической премии. Напряженная атмосфера и интрига фильма заинтересовали и иностранную аудиторию, тем более жанр психологической драмы и триллера в последние годы переживает настоящий расцвет и всплеск зрительского интереса. Потому студии из США к фильму уже давно присматривались, но первой на создание ремейка решилась MGM.

Главной героиней в оригинале была Саара - узнавшая об измене своего мужа с одной из своих студенток в университете, где он преподавал архитектуру. Опытная врач Саара решила присвоить себе новую личность, чтобы поближе подобраться к той, с кем муж ее предал.

Причиной, почему с ремейком так долго тянули, был отказ другим студиями от режиссера и автора сценария Петри Котвица. Сразу после выхода фильма ему уже предлагала выкупить права студия Rivers Edge Films, но студия показалась ему слишком мелкой, другое дело - Metro-Goldwyn-Mayer.

Теперь MGM осталось найти режиссера для американской версии «Черного льда».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.