Fox экранизирует роман сына Стивена Кинга

10.01.2016 в 09:52

Да, Джон Хилл (под таким псевдонимом достаточно успешно работает сын Стивена Кинга, делая упор скорее на фантастике, чем конкретно на ужасах) выпустил уже не один роман и даже удостоился одной экранизации, правда фильма «Рога» с Дэниэлом Рэдклиффом оказался весьма спорным и не очень понравился публике. Зато за новый проект по экранизации очередного романа взялась Фокс, пообещав сделать его зрелищным и высокобюджетным.

Руководствуясь сложившейся традицией, студия выкупила права на еще не опубликованный роман, чтобы заранее начать подготовку к съемкам. На данный момент известно, что роман «Пожарник» будет посвящен миру будущего, в котором человечество подвержено гибельному вирусу самовозгорания, симптомы проявления которого - драконья чешуя. За больными людьми охотятся специальные карательные отряды, но один человек обнаруживает у себя талант контролировать огонь и он понимает, что может защитить истребляемых людей.

Режиссером «Пожарника» станет постановщик «Иллюзии обмана» Луи Летерье, продюссерами назначены Марти Броуэн и Вик Годфри. Но вероятно эта экранизация не будет второй по счету, представленной зрителю, быстрее мы познакомимся со «Страной рождества», которая по аналогии с другим романом отца писателя «Под куполом» станет сериалом с закрученным сюжетом.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.