Fox обокрала своих актеров: «Кости» судятся со студией

02.12.2015 в 09:29

Главные звезды детективного процедурала «Кости» Дэвид Бореаназ и сама Кости Эмили Дешанель совместно с автором популярных романов, по которым снимается сериал-экранизация, Кэти Райкс решили подать совместный иск каналу Fox, а также производителю шоу, дочерней компании 20th Century Fox Television. Причиной тому стала жесткая неуплата участникам прибыли от телепроката сериала.

Вместе они подали совместную жалобу в Верховный суд Лос-Анджелеса в этот понедельник, 30 ноября. Они считают, что Fox утаила от них десятки миллионов долларов, не показав реальных документов о прибыли, а также демонстрируя бухгалтерам актеров поддельные счета. Подозрения у звезд шоу появились после заказанной аудиторской проверки, которая обнаружила более ста миллионов долларов неучтенного дохода. А ведь со всего дохода актеры должны были получать по три процента каждый.

Барри Джозефсон одновременно и продюссирует на данный момент самый продолжительный сериал канала, потому он считается очень ценным кадром в теле-отделении Фокс, что однако не помешало утаивать от него доходы. К нему даже применялся шантаж о закрытии «Костей», если он не снизит свои запросы по вознаграждению за пятый и шестой сезоны.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.