Гениальное - просто: лучшие фильмы, снятые в пределах одной комнаты

23.11.2015 в 13:42

Легко сделать занимательное зрелище, когда в вашем распоряжении миллионы долларов и операторские планы с вертолета. Но куда сложнее сделать держащий до самого финала фильм, чье действие развивается в рамках одного помещения и комнаты. И если вы задаетесь вопросом, что посмотреть вечером, начните с этих изящно сделанных фильмов.

«Эксперимент» - здесь и придумывать многого не пришло, в основу ленты лег реальный Стенфордский эксперимент. В замкнутом пространстве смоделированной тюрьмы поселили участников проекта - одни из них станут заключенными, другие - надсмотрщиками. Как быстро безграничная власть над другими людьми начнет ломать личность надзирателей и насколько сильно готовы ради награды в эксперименте прогибаться ничего не сделавшие заключенные?

«Погребенный заживо» - самый жуткий фильм для всех, кто страдает от клаустрофобии. Райан Рейнольдс - харизматичная звезда комедий - здесь снялся в крайне серьезной роли. Целых полтора часа он предстает перед нами, заживо закопанный в гробу в землю, а в руках у него ничего больше нет, кроме мобильника и зажигалки...

«Экзамен» - очень минималистический, но с прекрасной загадкой в своей основе фильм. Мир будущего, глава корпорации, изобретшей лекарство от страшной болезни, ищет себе помощника. Лучшие из лучших закрыты в одном помещении, им дали белый лист и попросили сдать его по истечению часа с ответом на вопрос. Но вот вопроса не дали, его им придется отыскать в комнате самостоятельно.

«Комната страха» - внутри одного нью-йоркского дома оборудована защищенная комната, из которой можно наблюдать за происходящим в доме. Именно в ней успевают скрыться мать и дочь до того, как ворвавшиеся в их дом грабители, схватят их. В страхе, жертвы могут лишь наблюдать за своими мучителями.

«Дьявол» - уникальный фильм, все действие которого разворачивается внутри одного лифта. В одном лифте застряло несколько человек, но один из них на самом деле совсем не человек, а настоящее воплощение дьявола, но когда они узнают об этом, может быть слишком поздно...

«Иллюзия полета» - фильм с блистательно сыгравшей Джоди Фостер. Она летит после похорон любимого мужа домой и нечаянно засыпает в полете. Когда она просыпается, ей все говорят, что никакая дочь с ней не летела, она погибла вместе с мужем. Но не смотря на все уверения мать не соглашается в это поверить, пусть и все факты говорят о том, что она сошла с ума.

«Телефонная будка» - героя этого фильма держит на мушке телефонной будки снайпер из окон одной из высоток Нью-Йорка. На протяжении полутора часов тот так и не осмелится сдвинуться с места, но напряженный сюжет и масса острых моментов зрителю все равно обеспечены.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.