Годзилла стал гражданином Японии и получил работу в туризме

07.06.2015 в 07:50

Годзилла - одно из самых известных явлений японского кинематорафа, которые стали популярны не только в пределах Японии, но и по всему миру. Вот почему этого доисторического монстра решили назвать послом туризма Японии и он получил гражданство страны с официально подтвержденными бумагами.

Про Годзиллу снята не только масса фильмов (и ремейков), но также мультфильмов и даже написано несколько книг, больше игнорировать заслуги монстра правительство страны не могло, ведь он привлек к этой художественной находке Японии внимание миллионов иностранцев. Теперь у него есть официальные документы, в которых указана и дата его рождения - 9 апреля 1954 года (еще совсем молодой!). Есть у него теперь и рабочие дела, он обязан привлекать в Японию туристов.

Датой рождения Годзиллы стала дата выхода первого фильма про него. Именно в нем впервые на сушу вышло огромное создание, которое в те годы должно было символизировать ужасающие последствия использования ядерного оружия. Но шли годы и восприятие чудища менялось, он стал любимым героем детских мультфильмов, а в недавнем ремейке от США стал добрым монстром, спасающим людей от гигантских насекомых.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.