Голливуд будет снимать кровавый сериал про Москву в девяностые

18.08.2015 в 12:44

Американская киностудия The Weinstein Co. решила освоить довольно свежее поле для западных студий - тематику бандитской России девяностых годов прошлого века. Она уже заказала у Уильяма Николсона сценарий для этого сериала, на него сделали ставку, так как он подарил нам такие сильные по драматике вещи, как «Гладиатор» и недавних «Отверженных».

Показываться сериал будет по британской сети ITV, найдено также весьма говорящее название «Мафия» (в оригинале оно будет звучать так же «Mafiya»).

The Weinstein Co. известна своими историческими драматическими сериалами с крупными бюджетами и вниманием к деталям, все знают выпущенный ими «Марко Поло» и «Войну и мир». И на десятисерийный первый сезон сериала про русских бандитов обещают вложить не меньшие деньги, хотя пока говорить о том, будет ли у сериала продолжение, студия не осмеливается, она не знает, будет ли эта тематика достаточно интересно зрителю. Хотя сейчас в Голливуде поднимается масса «замалчиваемых» ранее тем, например наблюдается огромный всплеск интереса с кубинской теме.

Согласно официальному синопсису сериала основное действие будет происходить в Москве девяностых годов двадцатого века, в столице развернутся схватки между частными армиями и преступными бандами, что приведет к одним из безумнейших противостояний в истории. Продюссеры из The Weinstein Co. ставят целью не только развлечь зрителя перестрелками, но и показать исторические реалии тех лет, охватив большой временной период - от падения Берлинской стены до прихода к правлению в уже новой стране Путина.

Главного героя будут звать типично русским именем - Миша, он пройдет путь от уличного фарцовщика в одного из самых влиятельных людей в стране благодаря разрухе во время распада Советского Союза. Российским зрителям все это напоминает популярные некогда бандитские сериалы из серии «Бригада», но для западного зрителя тот исторический отрезок нашей страны окутан особым ореолом тайны и мифов, некоторые из которых можно будет развеять.

Внушает доверие имя сценариста нового сериала, ведь Уильям Николсон помимо сценария для легендарного «Гладиатора» с Расселом Кроу, написал не так давно сценария для «Несломленного» Джоли, и для «Первого рыцаря» Джерри Цукера.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.