Голливуд начинает наступление на Китай с Эдриана Броуди

28.07.2015 в 08:22

Уже давно в недрах крупных американских киностудий зрело желание открыть филиалы, которые бы снимали фильмы для самых больших иностранных зрительских сообществ. Так, например, Сони намерена открыть отделение для России, Индии и Китая, где снимались бы фильмы с актерами из этих стран и на языке носителей. И вот можно сказать, что первые шаги экспансии Голливуда в Китай начались, точнее Китай сам решил бороться за популярность фильма, привлекая Голливуд и открывая филиалы в крупнейших американских городах. Кинокомпания Hero Films из КНР намерена снимать свой новый проект - романтическую комедию - с Эдрианом Броуди в главной роли.

Студия намерилась снимать до пяти подобных картин в год, а в разработку направлено уже более десятка совместных китайско-американских проектов, с расчетом, что некоторые из них точно должны «выстрелить». И флагманским на данный момент проектом считается романтическая комедия «Манхэттенская история любви», в которой любовная линия будет разыграна между американским актером и китайской известной актрисой.

Режиссером проекта будет заниматься автор милой комедии «Правила съема: Метод Хитча» Энди Теннант, на картину уже выделено 15 миллионов долларов. На главную мужскую роль пригласили харизматичного Эдриана Броуди, а на главную женскую - популярнейшая китайская актриса Ни Ни. Обладатель Оскара должен привлечь западную аудиторию, а красавица-азиатка - в первую очередь огромный зрительский рынок Китая, который порой не проявляет интереса к очевидно популярным на западе картинам. К тому же и сам Броуди уже примелькался в Китае, вместе с Джеки Чаном он снимался в «Мече дракона», который в китайском прокате за первый месяц принес доход в 650 миллионов долларов, а затем в прокате США принес еще 640 миллионов. После этого успеха Броуди также пригласил в свои «Вспоминая 1942» китайский режиссер Фэн Сяоган.

История будет проходить в современном Нью-Йорке, а комедийные моменты будут основываться на различиях двух культур влюбленных идей, при этом Броуди будет выступать в роли не американца, а итальянца. При этом он сам приложил свою руку к написанию сценария совместно с Теннантом и Риком Парксом.

Съемки начинаются уже в августе непосредственно в Манхэттене.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.