Голливуд решился взяться за Красавчика Роселли

21.06.2015 в 07:22

Итальянец Джонни Россели с броской кличкой Красавчик - реально существовавший гангстер середины прошлого века, один из главных деятелей мафии Чикаго, которая держала в страхе весь Лас-Вегас и Голливуд. Столь известная в этом городе личность (повлиявшая как ни странно и на историю кинематографа) не могла не привлечь внимание продюсеров, потому было принято решение снять про него гангстерское кино.

Реальное имя Красавчика, родившегося в 1905 году в Риме, было Филиппо Сакко. Однако в детстве его семья переезжает в США, в небольшой городок в Массачусетсе, вот только когда Филиппо убивает человека, ему приходится распрощаться с жизнью в тихом городке и бежать в Чикаго. Чтобы скрыться от полиции, он меняет имя, беря в качестве псевдоним имя великого итальянского художника Возрождения Росселли. Криминальное прошлое позволило ему быстро найти себе место в городской преступной группировке. Обладающий смазливой внешностью, он быстро получил в чикагском синдикате кличку Красавчик Джонни.

Его умение сотрудничать с несколькими бандитскими группировкам и сделало его влиятельным гангстером не только в Чикаго, но и в Лос-Анджелесе и Лас-Вегасе. Появившиеся у него деньги он вкладывал в кинопродюссирование в Голливуде, ну и не гнушался пользоваться криминальным влиянием. Так именно он «убедил» главу студии Каламбия Гарри Кона заключить контракт с Мэрилин Монро, тогда еще никому не известной девчушкой Нормой.

В 1959 году Красавчика завербовало ЦРУ под видом международной корпорации. Агент ФБР в лице представителя этой корпорации предложил ему деньги за убийство Фиделя Кастро, который якобы не дает им открывать у себя на Кубе Казино и корпорация несет убытки. Роселли несколько раз пытался отравить выданными агентом ЦРУ таблетками или разобраться с Фиделем другими способами, но покончить с кубинским лидером так и не удалось.

Не принесший пользы, Россели все же попал в суд, но обвинили его в участии подготовки покушения на Кеннеди. Однако законно с ним разобраться так и не удалось. После того, как Джонни внезапно пропал без вести, только через две недели был обнаружен его труп, плавающий в бочке у берегов Майами.

Продюссером фильма станет Джон Дэвис, у которого скоро выходит «Франкенштейн» с Дэниэлом Рэдклиффом и «Джой» с Дженнифер Лоуренс.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.