Голливуд взялся за «Смех в темноте» Набокова

07.02.2016 в 13:25

Stone Village Productions уже не раз знакомила мирового зрителя с шедеврами литературы, на этот раз выбор пал на не такой известный набоковский роман, как «Лолита», тем не менее отличающийся яркими сценами и эротическими нотами - «Смех в темноте».

Владимир Набоков изначально назвал роман «Камера обскура», но когда ему не понравился первод на английском, он сам взялся за адаптацию для иностранных читателей. Так через три года после публикации появился обновленный роман - это и был «Смех в темноте». История в нем по прежнему повествовала об утонченном искусствоведе Бруно Кречмаре, очарованном 16-летней девушкой Магдой, ради которой он даже оставил свою семью.

Студия надеется, что снимать фильм согласится итальянский режиссер Габриэле Муччино, чья работа над «Погоней за счастьем» очень понравилась зрителям. Сценарий для режиссера уже готов, его написали Джастин Паркер и Бредли Макманус. Съемки фильма начнутся в мае этого года, так что есть все шансы, что мы увидим фильм уже к следующему году.

Прямой экранизации «Смеха в темноте» еще в кинематографе не было, однако Тони Ричардсон снял драму по ее мотивам, которая была довольно быстро снята с проката. А в 1986 году об исполнении главной роли в этой экранизации договаривались с Миком Джаггером.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.