«Голодные игры» - это еще не конец!

10.02.2015 в 08:02

На второй части «Сойки-пересмешницы» кинофраншиза «Голодных игр» не спешит закрываться. К вящей радости поклонниц компания Lionsgate решила не закрывать эту тему, хотя романы от Сьюзан Коллинз уже закончились.

Пока не известно, согласится ли писательница сама написать новый сценарий для уже пятого фильма в серии, но компания сейчас усиленно думает над возможным продолжением истории, скорее всего это будет приквел о других голодных играх или вообще - об истории их становления в антиутопическом мире.

Главное - не стоит обольщаться, что зрители смогут встретиться с любимыми героями, их скорее всего не будет в пятом фильме ни под каким соусом, Лоуернс считает для себя эту историю «завершенной».

Подстегивает желание студии не закрывать проект поступок Warner Brothers, которая тоже не смогла отказаться от суперуспешного «Гарри Поттера», в ближайшие годы мы увидим фильм о той же вселенной «Фантастические звери и мечта их обитания», по также написанной Роулинг книге. Lionsgate решила не тянуть несколько лет, как в случае со сказкой, а сразу брать быка за рога, пока память о трилогии жива в сердцах фанатов, читай - аудитория не успела вырасти.

Екатерина
10.02.2015
Не стоит превращать такой классный фильм в сериал. Даже пятая часть уже явно будет лишней. Хотя интересно, если не будет Лоуренс, то на чем завяжут сюжет. Посмотрим, только вряд ли успех будет такой же как у первых частей.
Виктория
11.02.2015
ОЙ, ну уже делают из стоящего фильма (если судить по первой части) какое-то средство для собирания денег. Это было понятно еще когда последнюю книгу разделили на две части. Ясно же, что ради коммерческого интереса. В принципе, я себя причисляю к поклонникам как серии книг, так и фильмов, поэтому все снятые части однозначно буду смотреть. Но что там еще можно будет напридумывать- загадка...
Алиса
20.02.2015
Понятно, что это все ради денег. У меня двоякие чувства насчет этой новости. С одной стороны, было бы весьма интересно узнать историю становления Голодных игр, да и просто узнать, как мир стал именно таким, каким мы его увидели в трилогии. Но с другой стороны, история логически закончена, и это не мыльная опера, чтобы придумывать все новые и новые перепитии сюжета.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.