«Голос монстра»: совсем не страшно

03.09.2016 в 02:36

Новый фильм режиссера Хуана Антонио Байона претендует на звание самой трогательной премьеры осени. Конец октября – подходящее время, чтобы вновь увидеть светлые краски.

Подростку Коннору не позавидуешь: его молодая, добрая и умная мама умирает от рака. Коннор не может ничем помочь самому близкому человеку, он сам нуждается в помощнике. И тот не заставляет себя ждать: однажды оживает сухой тис – дерево смерти и бессмертия. Коннор рисовал его вместе с мамой, и вот герой с бумажного листа является в реальность. Точнее, реален его голос, который учит, наставляет, утешает – идеальный друг…

Режиссер Хуан Антонио Байона снискал поклонников, представив миру «Приют», «Невозможное» и сериал «Страшные сказки». Теперь он снова готов рассказать зрителям печальную историю, которая похожа сразу на несколько признанных киношедевров – фильмы «Крупная рыба», «Куда приводят мечты» и «Лабиринт Фавна». И в то же время это автономное зрелище завораживающей красоты, в котором сыграли актеры Лиам Нисон, Сигурни Уивер, Фелисити Джонс, Фелисити Кеббелл.

Погрузиться в мир, «когда деревья были большими», а одно из них ещё и говорящим добряком, российские киноманы смогут с 27 октября.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.