Гонорар знаменитостям из «Вия 2» урезали в пять раз

07.04.2015 в 07:05

Во вторую часть «Вия», как и в первую, продюсеры пригласили несколько иностранных звезд, чтобы повысить популярность кино в прокате. Новость заключается в том, что из-за трудного финансового положении в России приглашенные звезды согласились на снижение их гонораров в 5-7 раз!

Кроме того к проекту присоединился Джеки Чан, привлекший собственную команду, а также игравшая в «Доспехах Бога» Синтхун Яо, именно ее выбрали исполнять главную женскую роль.

Продюссер хочет привлечь еще больше знаменитостей, хотя сюжет второго «Вия» пока не раскрывается, если в основе первого фильма лежала сильно видоизмененная повесть Гоголя, лишенная мистической развязки, то вторая часть будет полностью оторвана от какой-либо литературной базы. Хотя было обещано, что фильм будет «соответствовать духу писателя», однако если это не получилось в первом фильме, как это удастся съемочной группе во втором?

Известно, что в это раз путешественник Грин, которого играет Флеминг, поедет на Восток (здесь и появятся герои Чана и Яо), а задание это дал ему сам Петр Первый.

Ждем в кино осенью следующего года, премьера состоится одновременно в Китае и в России.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.