Google научилась бороться со спойлерами

12.04.2015 в 11:30

Компания Гугл подала в патентное бюро США заявку, в которой хочет запатентовать технологию выявлений спойлеров из кинофильмов или книг. Не только выявлять, но и нейтрализовать, так что спойлерам - бой!

Согласно придуманной Google схеме система выявляет в тексте (комментарии, статье) спойлер (раскрытие развития действия книги, смерти героя в фильме), то рядом с этим текстом появится всплывающее предупреждение об этом. Так что человек больше нечаянно не может «нахвататься спойлеров».

Пока Google не уточняет, будет ли он встраивать свою новую технологию в соц.сети, например Твиттер или Фейсбук, но скорее всего опробует в собственной Google+, а также в поисковой системе.

Многим задумка Google пришлась по душе. Ведь многие зрители действительно страдают от того, что им постоянно раскрывают сюжет фильма! Особенно сейчас, когда все смотрят премьерные серии не одновременно по ТВ, а когда кому угодно на онлайн-сервисах.

Больше всего спойлеры ненавидят поклонники сериалов, особенно такого полного событий и убийств, как «Игра престолов», спойлерами к которому интернет пестрит сразу после выхода новой серии.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.