Готовится ремейк «Гремлинов»

12.04.2015 в 13:08

Кинокомпания Warner наконец собралась с силами и решилась активно взяться за проект «Гремлины», который вот уже пять лет находится в подвешенном состоянии. На продолжение черной комедии решили подвязать сценариста Карла Эллсуорта. Этот сценарист работал над такими популярными сериалами, как «Зена» и «Баффи», ему принадлежат сценарии к фильмам «Паранойя» и «Ночной рейс». Правда в жанре ужаса ему работать не приходилось, разве что скоро выходит его комедия «Ужастики».

О том, что студия Уорнер собирается делать ремейк «Гремлинов», стало известно еще в 2009 году. Делать его хотел автор двух первых фильмов Джо Данте, но уже с использованием современных технологий, таких как 3D и современная компьютерная графика. Сначала не задалось дело с финансированием, потом со сценарием, и проект ушел на дальние полки.

Хотя оригинальные «Гремлины» появились на экранах в далеком 1984 году, они до сих пор остаются одними из самых известных фантастических серий. В этом фильме молодой человек получает в качестве подарка от родни милого пушистого зверька с большими глазами - магвая по имени Гизмо. К зверушке прилагаются строгие правила ухода - его нельзя кормить после 12 ночи, а также строго-настрого беречь его от воды. Вот только сначала обладатель нового существа Билли нарушает правило с водой, а затем те и получают пищу после полуночи. Там милые зверьки превращаются в коварных и злобных гремлинов, один Гизмо сохраняет сознание.

Бюджет у оригинальной ленты был весьма скромный, потратив всего 11 миллионов студия заработала только в прокате по США целых 150 миллионов долларов! Фантастический успех вознес режиссера Данте до небес и студия попросила его сиквелле. Изначально режиссер отказывался, потому что считал историю гремлинов завершенной. Только когда ему предложили полную творческую свободу над съемками и сценарием, Данте согласился сделать продолжение. Вот только даже при бюджете в 50 миллионов вторые «Гремлины» провалились в прокате.

Больше продолжений снимать не захотелось, но хитрюги-гремлины так полюбились зрителям, что они с удовольствием по сей день покупают игрушки и книги про них. Стали гремлины и участниками множества видеоигр. Так что ремейк ляжет на почву, которая подготавливалась для него более тридцати лет.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.