Графический роман «Скульптор» будет экранизирован

19.02.2015 в 10:01

Скотт МакКлауд написал весьма интересный графический роман «Скульптор», весь вопрос был в том, как скоро и какая именно кинокомпания выкупит на него права. Итак, ей стала Sony, а экранизацию она получила продюсеру таких популярных проектов, как многочисленный номинант в этом году «Отель Гранд Будапешт» и некогда нашумевший «Старикам тут не место».

«Скульптор» - не первая работа Скотта МакКлауда, в 1980 году он рисовал фантастику для подростков «Зот», потом у него был длительный творческий перерыв и вот он представил миру весьма любопытную историю про скульптора Дэвида. Парень весьма беден и доходит до такой степени отчаяния, что совершает сделку с самой Смертью - та дарит ему 200 дней до гибели, в течение которых он может создавать своими руками практически все, что угодно - прекрасные произведения. Но самая сильная часть романа - когда срок Дэвида на Земле подходит к концу, он встречает девушку своей мечты, когда до смерти осталось менее 12 часов.

Читатели могли купить и прочесть «Скульптора» уже с 3 февраля, и с того дня роман накопил уже немало восторженных отзывов, даже Нил Гейман назвал эту работой лучшей, что он видел за последние годы.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.