Громкая премьера: миллиардер признался в реальных убийствах в финале телесериала

17.03.2015 в 07:14

Скандальное завершение документального фильма в нескольких эпизодах «Тайны миллиардера» привлекло внимание тысяч телезрителей, и дело не только в хорошо поставленной драматургии повествования, которым славится кабельный НВО. Последний эпизод телефильма назывался «Невезение: Жизнь и смерти Роберта Дерста», и он был посвящен обстоятельствам смерти его помощницы, потому как его почерк в письмах к ней и почерк анонима, сообщившего о нахождении трупа женщины, были похожи и даже орфографические ошибки там были идентичны.

Как же так вышло, что в последней серии фильма Роберт Дерст, миллиардер и давно подозреваемый в убийстве, признался в убийстве. Он совсем не собирался признаваться прямо на пленку, просто после насыщенного интервью он решил отойти с площадки отдохнуть. Видимо, увлеченный воспоминаниями и не очень хорошо себя контролировавший, Дерст продолжал внутренний диалог с самим собой. И, не подозревая, что микрофон все еще работает, сказал тихо сам себе:

- Вот и все, ты пойман. Что же я натворил, я их всех убил.

И эти слова попали на запись, пусть даже не предумышленно, а звукорежиссер включил их в эфир.

Напомним, что миллиардер Дерст давно считается личностью подозрительный, многие считали, что он сам убил свою личную жену, а потом, когда ему это сошло с рук, также свою помощницу, а потом соседа.

После такого признания полиция задержала Дерста в Новом Орлеане, за что его родня была благодарна.

- Мы очень надеемся, что это признание на телеканале поможет привлечь Дерста за все, что он натворил, - так заявил кровный брат обвиняемого Дуглас! Хотя не исключено, но родня радовалась возможности получить наследство не слишком легкого по характеру родственника.

Все свои финансы, более 4 миллионов долларов, Дерст заработал на недвижимости, хотя он является наследником, а не основателем капитала. Еще в 1980-том году, когда первая жена миллиардера исчезла, журналисты гадали, куда же она могла деться, но полиция не смогла ничего на него накопать. Хотя с тех пор он неоднократно фигурировал в делах по исчезновению людей и потому считался личностью весьма темной. Но с обвиняющей стороны никогда не находилось прямых доказательств вины Дерста. А когда в 2002 году он не просто застрелил, но даже расчленил своего соседа, его адвокаты доказали, что это была самозащита.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.