Грустный Comic-Con 2015 - без Paramount, Marvel, Sony

21.06.2015 в 06:47

Грядет один из самых крупных в мире конвентов для любителей комиксов и всей гик-культуры, который регулярно проводится в Сан-Диего, - Comic-Con, и новости о нем все чаще мелькают в сети. Пройдет фестиваль в июля с 9-го по 12-е, он станет 46 по счету в истории конвентом.

Иногда - забавные, например что посетителям строго настрого запретили приносить с собой палки для селфи, а иногда - печальные, что главные комикс-экранизаторы решили на появляться на фестивале. А жаль, ведь Тор, Железный человек, Капитан Америка и другие произвели бы фурор на фестивале, который бы затмил многие другие стенды. Остается надеется, что на конвент приедет много талантливых косплееров, чтобы можно было сделать качественные фотографии.

Почему же студии заявили, что на Комик кон не приедут? Sony и Paramount заявили, что у них нет материала, который можно было бы представить на фестивале (хотя любой был бы рад режиссерам и актерам главных ролей). А Марвел вообще в последний раз приезжала на фестиваль в 2011 году, потому что предпочитает свои новости и всякие фанатские вкусности представлять на своих специальных мероприятиях (последнее было проведено в прошлом октябре). Но Марвел все же оправдывается, что никто из актеров не может покинуть площадку в разгар съемок «Раскола мстителей», который идет параллельно к «Первому мстителю. Гражданская война», так что высвободить свободный день в графике известных актеров просто невозможно.

Радует, что не бросает поклонников комиксов Warner с их новыми экранизациями комиксов DC. Точно приедет Джесси Айзенберг для презентации «Бэтмена против супермена» и привезет с собой несколько «пасхалок». Дисней тоже случая не упустит, приехав на стенды «Звездных войн» в весьма обширном актерском составе. Юные девочки раскупают билеты ради того, чтобы побывать у стенда с последними «Голодными играми» ( хотя он снят не по комиксам, а по серии подростковых романов).

Кинокомпания Fox хранит молчание, пока не ясно, почтят ли присутствием мутанты из последних «Людей икс», а также актеры из свежего рестарта «Фантастической четверки».

Кроме того на посетителей наложили еще несколько ограничений, как то - приходить со своими Google Glass, пользоваться дронами и запускать их в павильонах, а также пользоваться на фестивале любыми электронными сигаретами.

kross
21.06.2015
Запрещать на подобных фестивалях делать селфи - это жесткое решение. Ведь многие пришли бы только ради этого. Видимо будут платные фотографии. Попытка заработать еще и на этом. Сам фестиваль интересен всё-таки больше подросткам.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.