Грядет экранизация комикса про девушку оборотня «Нимона»

22.05.2015 в 10:44

«Nimona» - это довольно популярная графическая новелла авторства Ноэль Стивенсон. Рассказыает она о девушке-оборотне, чья история покорила тысячи фанатов и даже подарила своему автору самую известную премию среди комиксистов - Премию имени Уилла Айснера.

Истории всего три года, но студия Vertigo Entertainment уже выкупила права на нее, чтобы заняться разработкой экранизации, спеша опередить крупные студии. Главная героиня комиксов - очаровательная и взбалмошная девушка-оборотень, к тому же она помогает безумному ученому, который ранее был рыцарем. Весьма колоритная парочка проходит через массу приключений, а благодаря их спорам и разному подходу к жизни комикс привлекает людей с разными мировозрениями.

Стиль у комикса очень легкий и юморной, но при этом автор умудряется поднять сложные моральные вопросы, что гарантирует хорошую основу для не самого проходного кино.

Особенно этой экранизации ждут поклонники стимпанка, ведь и сама автор часть включает его элементы в приключения Нимоны. Кстати, автор комикса теперь работает на Marvel, в частности над графическими романами про Тора.

Продюсером проекта станет Рой Ли, его компания подарила нам немало ярких и выделяющихся на общем фоне проектов, самый большой недавний успех студии - «Лего. Фильм».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.