Грядет еще одна адаптация «Маленьких женщин»

20.03.2015 в 08:27

В последний раз популярный женский роман «Маленькие женщины» экранизировались в 1994 году, более двадцати одного года назад. Тогда снимала ее Джиллиан Армстронг и она получила за свою работу даже три номинации на Оскар, в этот раз за новую версию возьмется Сара Полли (автор хитовой фестивальной ««Истории, которые мы рассказываем»).

В романе Луизы Мей Олкотт от 1868 года рассказывается повседневная жизнь четырех сестричек Марч, каждая из которых обладает яркой индивидуальностью, прописанной в книге. В центре романа старшая дочка Мег, которая печется о младших - девчонке-сорванце Джо, 13 летней робкой Бет и 12-летней обаятельной Эми. Из-за разнообразия ярких женских персонажей, книга находила более сотни лет отклик в душе каждой юной девушки, потому популярность новому фильму заранее обеспечена. Продюссировать картину будет Эми Паскаль, недавно уволенная из Сони после публикации ее оскорбительной переписки, однако это не лишает ее возможности продвигать интересные ей проекты. Помогать Эми будут продюссеры прошлой версии - Робин Суикорд и Дениз Ди Нови.

По счету эта экранизация станет третьей, так как первая попытка была в 1993 году с Элизабет Тейлор и Кэтрин Хепберн.

Ива
25.03.2015
Великолепный роман и обе экранизации, как с Кэтрин Хепберн, так и с Вайноной Райдер. А последняя сделана с такой любовью, настолько качественный продукт, что начни её с любого кадра - уйдёшь с головой в просмотр. А какова маленькая Кирстен Данст в роли Эми, а благородный Гэбриел Бирн в роли профессора Баэра! Райдер очень органична в роли девочки с мальчишеским характером. Все актёры на своих местах. Искренний, трогательный, нежный фильм, заслуженно получивший номинации на Оскар. Уверена, что новая экранизация под руководством прежних продюсеров и Эми Паскаль будет ничуть не хуже.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.