Грядет кроссовер «Питера Пена» и «Алисы в Стране чудес»

13.05.2016 в 06:33

Мультфильм «Храбрая сердцем» про отважную принцессу-лучницу уже принес своей создательнице Бренде Чепмен статуэтку Оскара, потому она решила выйти на новый уровень и взяться за игровые фильмы. И ее проект можно назвать очень амбициозным, ведь Бренда решила пойти очень смелым путем и «породнить» две такие классические детские литературные истории, как «Питер Пен» и кэрроловская «Алиса».

Она уже заказала сценарий для фэнтези-фильма у Мариссы Кейт Гудхилл, по задумке автора картина должна стать приквелом к историям, которые потом пойдут каждая по своему пути, как в книгах.

Итак, раньше Алиса и Питер были братом и семьей. Но случилась трагедия, старший брат гибнет, а их родители окунаются в бездну скорби. Но мир вымысла и сказок все сильнее затягивает Питера и Алису, и придется делать выбор, где же им оставаться. И пойдут ли брат с сестрой по одному пути?

Большую часть своей карьеры Чепмен работала как раз художником, она работала над «Русалочкой», «Побегом из курятника», сама придумывала образы персонажей для «Храброй сердцем», потому игровой фильм, вне законов анимации, для нее будет серьезным испытанием.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.