Грядет новая подростковая сага - «Выжить в космосе»

20.07.2015 в 09:37

Романы для подростков и их экранизации приносят кинокомпаниям в последние годы миллиарды дохода - суперуспешные «Голодные игры», заявивший о себе «Лабиринт», сага «Дивергент», порожденный успехом «Сумерек» этот жанр набирает все большие обороты. И теперь в экранизацию берутся еще даже не опубликованные романы с запланированным продолжением.

Роман «Путь во тьму» Джейма Смайта еще даже не вышел в США и во всем мире, был опубликован только в Великобритании. Главная героиня книги - юная девушка семнадцати лет Чан живет на борту огромного летящего через космос космического корабля под названием «Австралия». В городке на корабле уже давно свирепствуют бандиты, не дающие жить мирным жителям, а о том, что корабль вылетел с тем, чтобы найти планету для заселения, все и думать забыли. У людей очень быстро появились новые насущные проблемы из-за конфликтов, и они забыли о важной миссии.

Продюссеры надеются, что это будет подростковое кино в новом жанре, представляющем смесь всеми любимых «Голодных игр» и саспенса «Чужого». Работать над фильмом будет курируемая Сони студия Studio 8.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.