Грядет ограбление века от Джеймса Марша

12.06.2016 в 08:45

Джеймс Марш наше очень интересный материал для своего нового проекта, и в умении выбирать темы ему не откажешь, ведь «Вселенная Стивена Хокинга» тронула зрителей до глубины души. На этот раз Марш расскажет про дерзкое ограбление бандой... пенсионеров!

Это реальная история произошла в апреле прошлого года. На Пасху банда пенсионеров пробралась в подземное хранилище Хаттон-Гарден в Лондоне, где хранятся ювелирные изделия. Они просто пробурили бетонную стену и вскрыли массу ячеек, награбив на триста миллионов долларов. Добиться такого банда смогла только благодаря большому опыту в грабежах, ни промышляли этим в 60-е годы прошлого века. Самым опытным среди них был 76-летний грабитель, а его друзьям за шестьдесят. Взяли на дело и одного «молодого» - парня всего 48 лет.

Правда сбежать от полиции преступникам не удалось, полиция на камерах заметила машину грабителей, а потом их вычислили по телефонам, с которых они звонили по своим личным сим-картам! Оказывается, они просто не просчитали технические новинки 21-го века. Даже распродать награбленное старики не спешили.

Сценарий уже написан автором «Дороги» Джо Пенхаллом, основой стала всего лишь журнальная статья о преступлении. Но Марш загорелся идеей и надеется, что ему удастся привлечь на главные роли самых харизматичных актеров в возрасте.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.