Хабенский с Мироновым полетят в космос

22.07.2015 в 07:14

Константин Хабенский снимается в фильме «Время первых», посвященном событиями 18 марта 1965 года, - знаменитой дате первого в истории выхода человека в открытый космос. В тот день два космонавта из истории - Павел Беляев и Алексей Леонов успешно завершили свою миссию с кораблем Восход-2 - так гласит официальная хроника. Но участники событий говорили о всех тех непредвиденных ситуациях, с которыми они столкнулись в реальности. Фильм будет основан на воспоминаниях участников событий.

- На восьмой минуте миссии я ощутил деформацию скафандра - фаланги пальцев выскочили из перчаток, ноги в сапогах буквально болтались, - вот что вспоминает сам Леонов. И это было только началом! Вот только до недавних времен все трудности двух космонавтов были предметом строгой секретности.

Снимают фильм совместно две кинокомпании - одна Евгения Миронова «Третий Рим» и вторая Тимура Бекмамбетова «Bazelevs». Идея снять такое кино пришла к Евгению Миронову, после чего они с Бекмамбетовым отправились на встречу с Леоновым. И тот шесть часов рассказывал, как же это было, сколько удивительного люди еще не знали о том дне.

Над сценарием работает Юрий Быков, которому было предложено и снять данный фильм. Хабенский будет играть Беляева, а Евгений Миронов Леонова. Хотя эти два актера считаются одними из самых талантливых драматических актеров в России, вместе им на экране встречаться не приходилось .Что же, увидим, чья звезда сияет ярче. Актеры начали готовиться к роли на несколько месяцев до съемок, ведь на площадке им придется играть, будто они находятся в невесомости, а для этого требуется большая физическая подготовка. Актеры тренируются балансировать на тренажерах и конструкциях, будто они парят, не ощущая своего веса.

История будет не только про технические достижения цивилизации, но и про драму преодоления человека собственных преград - эта тема всегда благодатна. Тем более за режиссерское видение и актерское исполнение можно не волноваться, это один из лучших тандемов для российского кино за последние несколько лет.

«Время первых» выйдет в кинотеатры в 3D формате и будет снят на стереокамеры, потому в качестве специалиста привлекли Джоша Фриттса, который работал над крупными 3д проектами «Планета обезьян», «Новый человек-паук». Для съемок выхода в космос будет построен в студии макет Восхода-2 в полный размер.

Премьера фильма назначена на октябрь 2016 года.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.