Хабенский сбежит из концлагеря

22.06.2016 в 08:31

Российский режиссер Андрей Малюков рассказал на защите своего кинопроекта в Фонде кино, что ему удалось получить согласие на участие в его новом историко-героическом фильме «Легенда о побеге» Константина Хабенского. Картина будет основана на реальной военной истории подвига советского офицера, который а разгар Второй мировой смог организовать побег заключенных из концентрационного лагеря в 43-м году.

Александр Печёрский - реальный офицер советской армии, который сумел объединить вокруг себя множество разных людей для свершения побега из Собибора. По мнению режиссера, он должен стать новым национальным героем в нашей стране, но о нем знают так мало и почти не говорят на уроках истории.

Кроме Хабенского режиссер ведет переговоры с еще несколькими звездами первого эшелона, ведь он делает ставку на сильную драматику. Чтобы Печерский стал известным среди молодежи героем, в первую очередь должен получиться сильный фильм.

Подготовка к фильму уже началась, пока кастинг не завершен и все на стадии строительства декораций лагеря. Местом для него было выбран пригород под Вильнюсом в Литве, вероятно при поддержке Израиля.

Хотя Печерский не самый известный герой даже у себя на родине, его историю уже экранизировали в 1987 году в США. На главную роль в американском варианте пригласили популярного тогда Рутгера Хауэра.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.