Хоакин Феникс - новый Иисус

24.04.2016 в 08:47

Хоакина Феникса пригласила студия See-Saw Films для участия в своем новом фильме в роли... Иисуса Христа. Студия заручилась поддержкой Universal Pictures для того, чтобы заняться картиной о Марии Магдалине на основе библейского источника. Конечно без Иисуса этот фильм снять было бы невозможно.

Главную роль в новой вариации на библейский сюжет решено было отдать Руни Маре, хотя работа над фильмом еще на настолько ранней стадии, что даже финального названия еще не придумано (скорее всего он так и будет называться «Магдалина»). Главная цель, по признанию сценариста, это показать духовного лидера человечества с настоящей, гуманистической стороны.

Хоакин и сам обожает исторические картины, многие помнят его по впечатляющей роли Императора в «Гладиаторе» от 2000 года. Там еще молодой актер он создал отвратительный и очень яркий образ.

В Библии рассказывается история о Марии Магдалине, которую во время своего странствия встретил Иисус, заметил признаки ее недуга и изгнал из нее семь бесов. После исцеления познавшая истину Мария стала его верной последовательницей и преданным другом. Именно ей Иисус явился после воскресения и поручил передать остальным ученикам, что ничего не кончено и он не сгинул.

К сожалению, говорить о сроке выхода фильма с Руни Марой и Фениксом на экраны еще рано.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.