Хоррор «А теперь не смотри» обретет ремейк

11.05.2015 в 16:36

Довольно старый и ставший уже классикой хоррор «А теперь не смотри» будет переснят студиями Picture Company и StudioCanal. Компании решили вместе переснять ремейк фильма, вышедшего в 1973 году стараниями Николаса Роуга и ставнешл своеобразной вехой в истории развития этого киножанра.

В первом фильме в главных ролях играли Джули Кристи и Дональд Сазерленд. Фильм был снят по мотивам рассказа Дафны дю Морье о супругах, чья дочь умерла. Когда они решают уехать в Венецию, чтобы справиться с горем, там они встречают двух монахинь, одна из которых говорит, что способна слышать умерших и что им передают, что их жизни в большой опасности.

В свое время «А теперь не смотри» выглядел как настоящий прорыв на фоне других ужастиков, у него был инновационный и стильный монтаж, броские сцены с сексуальными нотами, включая сцены секса, которые, как тогда шептались в СМИ, снимались во время реального секса Кристи и Сазерленда.

Будет ли ремейк фильма таким же новшеством в мире современной хоррор-индустрии пока сказать сложно, потому как сказать новое слово в этой сфере кажется практически невозможно.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.