Худшие: кому досталась Золотая малина 2015

23.02.2015 в 12:46

Практически перед церемонией Оскара, на которой будут отмечены лучшие в киноиндустрии в этом году, были вручены Золотые малины 2015, призы за худшие фильмы, роли, сценарии, которыми порадовал нас кинематограф. Напомним, что в знак иронии сама статуэтка Малины не стоит дороже пяти долларов, ведь она изготавливается из пластика, так что удостоившиеся ее персоны даже не удосуживаются придти и забрать премию в день вручения. Можно сказать, что не у всех хватит духу и чувства юмора.

Не будем томить, худшим фильмом в 2015 году, получившим Золотую малину, стала картина «Спасти Рождество», а ведь все прочили это звание четвертым «Трансформерам» или разочаровывающим «Черепашкам ниндзя».

«Рождеству» ушла пластиковая награда и за самый ужасный сценарий. И худший актер года также играл в этом фильме, им стал Кирк Кэмерон, невероятно, ему даже удалось обойти Николоса Кейджа в «Оставленных» и Келлана Латса из «Геракла». По традиции на звание как всегда претендовал Адам Сендлер за очередную несмешную комедию.

Худшей актрисой стала счастливая невеста Камерон Диаз сразу за две роли в «Домашнем видео» и за «Другую женщину», пусть она и получила такую ироничную премию, зато в личной жизни у нее в этом году все более чем прекрасно.

Самыми ужасными актерами второго плана стали Келси Грэммер с целым сонмом фильмов, в которых он в этом году успел сняться, и в «Неудержимых», и в «Трансформерах», и в «Думай как мужчина», и Меган Фокс, она поплатилась за участие в таком слабом фильме, как «Черепашки ниндзя».

Но четвертые «Трансформеры» в конце концов все же урвали «свой куш», им ушла награда в виде Золотой Малины за самую бездарную режиссуру.

Примечательно, что худшим сиквелом стала еще не успевшая выйти в России в прокат музыкальная комедия «Энни». Самая забавная категория в Золотой малине это конечно «худший ансамбль», потому что даже номинанты на него очень уморительные. В этом году Малину получил Кирк Кэмерон и его эго.

Стоит отдать должное Золотой малине, после того, как ты попал в номинацию, можно еще «отыграться» и вернуть себе репутацию. Если актер или режиссер создают что-то стоящее и талантливое, Золотая малина отмечает и это. Так в этом году особый приз за восстановление репутации в киносреде ушел к Бену Аффлеку, который загремел в Малину за «Джильи», но благодаря «Исчезнувшей» вернул уважение к себе кинокритиков. Среди номинантов на реабилитацию в этом году также значился Киану Ривз за «Джона Уика», Дженнифер Энистон и даже Кристен Стюарт за работы в артхаусных проектах!

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.