Хью Джекман сыграет апостола Павла

02.04.2015 в 07:36

Голливуд продолжает экранизировать библейские сюжеты, теперь кинокомпания Warner собирается ставить фильм «Апостол Павел», на главную роль в котором уже приглашен Хью Джекман. Он же выступит и в роли продюссера, в этом деле ему помогут известные актеры Бен Аффлек и Мэтт Дэймон.

Согласно библии Павел не входил в число двенадцати известных апостолов и даже преследовал христиан в начале своей жизни. Но он встретил уже воскресшего Иисуса, что изменило его мир, он обрел веру и стал проповедовать религию. Именно Павел стал основателем христианских общин на Балканском полуострове. Новый Завет полон посланий Павла людям и общинам, к его словам часто обращаются богословы по всему миру.

Сценарий для нового библейского фильма напишет Мэтт Кук, написавший сценарий к еще не увидевшему свет фильм Холлкоута «Три девятки».

Хью Джекман же сначала должен завершить съемки в «Эдди Орле», фильме о британском олимпийском лыжнике. Увидеть его на экранах мы сможем в фильмах «Люди Икс» и новом «Питере Пене».

Продюсеры надеются на успех нового фильма в прокате, ведь «Исход. Цари и боги» с Кристианом Бэйлом имел успех в прокате, популярен был и «Ной» с «Бен-Гуром», а распространенность библейских сюжетов также на тв только растет.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.