Хью Джекман сыграет Одиссея

24.08.2015 в 11:38

В новой экранизации поэмы Гомера от Френсиса Лоуренса ( «Голодные игры») главную роль правителя Итаки Одиссея будет играть Хью Джекман.

Снимать эпическое кино намерена студия Lionsgate, ее не пугает, что грядущая экранизация будет далеко не первой в списке. Впервые ее ставили французы в 1909 году, а Хью Джекману придется попытаться затмить таких своих предшественников, как Кирк Дуглас, Шон Бин, Арманд Ассанте, Джон Дрю Бэрримор, Пьеро Лулли.

Историю Одиссея знают все - за то, что хитрый царь отправился на войну против Трои, боги прокляли его, более двадцати лет он не мог вернуться на родину в Итаку к своей жене Пенелопе и сыну. В ходе странствий он встретил циклопа Полифема, остров Лотофагов, остров каннибалов, волшебницу Цирцею, видели Сирен и сходящиеся скалы Сциллу и Харибду, а также десятки других редких тайн моря. Историю скитаний Одиссея по морю, полную приключений и опасностей, и расскажет Лоуренс, уже отметившийся зрелищными фильмами по книгам про «Голодные игры».

А в скором времени мы сможем насладиться игрой Джекмана в кино в фильме режиссера Джо Райта по мотивам известной сказки «Пэн: Путешествие в Нетландию», к тому же он обещал, что следующий его фильм с Росомахой будет последним для него в этой роли.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.