Идрис Эльба подался из актеров в режиссеры криминальной драмы

10.07.2016 в 08:36

Чернокожий популярный актер, звезда сериала «Лютер», сыгравший в «Рок-н-ролльщике» и «Прометее», Идрис Эльба решил попробовать новый формат - режиссуру. Он уже договорился об экранизации романа «Ярди» от Виктора Хедли, к которому уже написал сценарий автор «Бронсона» Норманн Брок.

Хедли написал свой роман больше двадцати лет назад в 1992 году и поразил общественность смелой историей. Кроме того, книга стала маркетинговым событием, потому что продавали ее не в книжных магазинах, а в бутиках одежды и парикмахерских. О книге, которую нельзя купить в книжном, быстро заговорили.

Главный герой криминального романа - ярди (сленговое название национальных банд из выходцев с Ямайки и самих преступников). Он работает наркокурьером - перевозит кокаин с Ямайки в Англию. Но когда герой решает, что уже поднаторел в этом бизнесе и может получать больше, работая на себя, сталкивается с тем, что криминальный мир его отпускать не собирается. Фильм будет снят в характером колорите 80-тых годов прошлого века, Идрис Эльба постарается передать его наиболее полно.

Съемки начнутся осенью, но работы по кастингу еще не начинались.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.