«Игра престолов» по-русски будет про Романовых

09.02.2016 в 07:46

Российский продюсер Алексей Петрухин замахнулся на целых 12 сезонов по 12 серий в каждом исторического сериала, который будет снять по канонам «Игры престолов» (как признался сам продюсер). В основу сюжета будет заложена история российской династии Романовых, а называться новый проект будет «Эпохой расцвета».

«Русская фильм группа» уже работала с дорогими проектами, например с «Вием» и теперь решила покорить еще одну высоту - суперпопулярного сериала. Создатели сказали, что изучили главные приемы, которые так «цепляют» в «Игре престолов» (для этого специально встречались с создателями оригинала), и готовы сделать аналогичное по уровню занимательности шоу. На работу пригласили сразу несколько режиссеров, каждый из которых будет отвечать за свою ветвь семьи, чтобы наблюдать за ней было интересно.

Начнется сериал исторически со Смутных времен (для того, чтобы зрители поняли ситуацию, в 2017 году сначала выпустят полнометражку), его выход на тв запланирован в 2018 году. Для «Эпохи расцвета» найден драматург и журналист Олег Шишкин, а худ.режиссером будет Олег Степченко, занимавшийся все тем же «Вием».

Подобный перенос «Игры престолов» на историческую почву уже ранее собиралась сделать Индия, также исключив фэнтези-элемент (самый важный для поклонников на самом деле) из повествования.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.