«Игра престолов» стала университетским предметом

26.04.2015 в 15:48

Многие знают, что в некоторых университетах США можно пройти очень странные обучающие курсы, в них входят такие перлы, как «А что если бы Гарри Поттер правда существовал», «Философия и звездный путь», «Клингонский», «Зомби в СМИ», «История эпатажных переодеваний» и десятки других! Однако на новом предмете в университете Северного Иллинойса можно будет и правда почерпнуть что-то полезное, потому что называться он будет «Игра престолов, телевидение и средневековая история».

Помимо подробного изучения вселенной Джорджа Мартина, студенты смогут почерпнуть знания и о реальном средневековье, чтобы яснее разобраться в вымысле и реалистичности.

Вести курс будет Валери Гарвер, местный профессор, которая без ума от книг серии «Игры». Она считает, что на примере сериала и всех книг можно весьма увлекательно почерпнуть основы средневековых нравов и узнать многое о социальном устройстве и быте. Конечно, студентам придется исполнять такие «нелегкие» домашние задания, как просмотр эпизодов сериала и обсуждение книг.

Примечательно, что все места на посещение курса были заняты студентами колледжа в течение часа после его официального заявления.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.