«Иллюзия обмана 2», или Повторим еще раз

10.06.2016 в 06:44
«Иллюзия обмана 2» — продолжение детективного триллера Луи Летерье о четверке фокусников-авантюристов. На этот раз роль режиссера досталась Джону М. Чу. Существенное кадровое изменение произошло и в составе актеров: Айла Фишер, сыгравшая одного из иллюзионистов, не смогла принять участие в съемках сиквела из-за беременности, поэтому ее персонажа, Хенли Ривз, заменили новым — Лулой, роль которой исполнила Лиззи Каплан.

Хотя «Иллюзия обмана 2» продолжает события первого фильма, она будет интересна и новым зрителям, поскольку в начале пересказывается история, произошедшая с героями в прошлый раз. Так что не будем выдавать подробностей сюжета той ленты, отметим лишь, что Четыре всадника — так называют себя иллюзионисты — с помощью эффектных фокусов проворачивали ограбления с благородной целью: вернуть деньги тем, кто несправедливо не получил их когда-то.

События сиквела разворачиваются спустя три года. Одной из прошлых жертв ограбления оказался покровитель Всадников Артур Тресслер. И как они когда-то мстили другим, теперь его сын, Уолтер Мабри, решает отомстить им. Мабри на «ты» с современной наукой, благодаря которой он получает власть над иллюзионистами. В результате они сталкиваются с чем-то еще более невероятным, чем собственные фокусы, поэтому им предстоит решить сложную задачу, чтобы разобраться во всем и спасти репутацию.

Первый сюжет был законченным, но сценаристам удалось написать достойное продолжение, рассказывающее новую, не менее захватывающую историю, хотя и сохраняющую интригу только до середины. Картина позволяет вновь насладиться эффектными трюками и отменными шутками, но нельзя говорить о чем-то совершенно новом: «Иллюзия обмана 2» лишь предлагает еще раз отведать полюбившееся блюдо. Однако в третий раз оно вряд ли вызовет те же восторженные эмоции, а ведь создатели объявили о работе над триквелом еще в 2015 году. Надеемся, что третья часть порадует большим числом ингредиентов, а второй ставим заслуженные 6 баллов.

Cambodia
15.06.2016
Ходили с мужем на этоу долгожданную вторую часть и...мнения разошлись. Мужу понравился фильм, для него была самой захватывающей сцена с перекидыванием карты, да действительно интересно, но как-то больно нереально это смотрелось. Я ожидала бОльшего от фильма, но показалось что он "варится в собственном соку" и не спас его ни Дэниэл Редклифф, ни графика, ни Вуди Харельсон в двух персонах. Очень жалко, что не было Айлы Фишер, новый всадник Лула не впечатлила. 2 звезды из 5 Очень жаль

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.