IMAX сам будет снимать фильмы для своих экранов

16.09.2015 в 08:15

Компания IMAX занимается прокатом фильмов в своих широкоэкранных кинотеатрах, но во время летнего сезона она уже который год отмечает период застоя. Например в августе этого года в прокате практически не было зрелищных блокбастеров, потому показывать в большом кинотеатре было практически нечего и на больших экранах крутили повторы.

- Это целых три или даже четыре недели просто упущенной прибыли, - сказал глава компании Грег Фостер. - В таком случае компания IMAX будет сама поставлять своим зрителям высококачественный контент для отдыха.

Хотя в этом году канадской компании IMAX было грех жаловаться, такие блокбастеры как «Мир Юрского периода» и «Мстители 2» принесли прокатчикам громадную прибыль, компания зафиксировала рост прибыли по сравнению с прошлым годом на 83 процента, и три пропущенные недели такого урожайного лета означают миллионы убытков.

На конец года намечена еще одна сверхприбыльная премьера - новые «Звездные войны. Пробуждение Силы», и сеть кинотеатров IMAX освободила под нее всю свою сетку вещания во всех кинотеатрах по миру.

Саша
17.09.2015
Идея для самого аймакса вполне рациональная, это было бы для них прибылью в чистом виде, но и на создание собственных картин ушло бы немало усилий и средств. Поэтому, честно говоря, пока мало представляю, будет ли это удачной идеей.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.