Индивидуальность важнее: 10 голливудских актрис, чья внешность далека от идеала

04.12.2016 в 08:42

Что может быть важнее эффектной внешности, если ты голливудская актриса? Яркая индивидуальность? Талант? Или, может быть, харизма? Все эти факторы плюс трудолюбие, смелость и, конечно, самоирония. Эти женщины успешны, популярны и любимы. И они доказали миру, что красота может быть очень многогранной.

Назвать этих женщин каноническими «красавицами» сложно. Но мы любим их такими, какие они есть.

1. Барбра Стрейзанд

Эту «оскароносную» актрису сложно назвать красоткой. Даже коллеги по цеху за глаза называют Барбру Стрейзанд «самой некрасивой красавицей». Но ни огромный нос,ни маленькие глаза не помешали ей стать одной из самых востребованных голливудских актрис.

2. Тильда Суинтон

У нее нетипичная внешность, весьма далекая от традиционных представлений о красоте. Каждая роль Тильды — яркая и неоднозначная, как и сама актриса. Мы любим ее за мастерство и талант и считаем настоящей королевой современного кино.

3. Сара Джессика Паркер

Она никогда не была писаной красавицей. Сара Джессика Паркер неоднократно признавалась, что всю жизнь борется с комплексами по поводу своей внешности. Но персонаж Керри Бредшоу сделал свое дело: актриса стала иконой стиля и одной из самых главных голливудских блондинок.

4. Джулия Робертс

Ослепительная улыбка? Или огромный лягушачий рот? В детстве Джулия Робертс ужасно комплексовала и страдала от издевок на эту тему. Но этот самый рот не помешал Джулии сыграть главную роль в фильме «Красотка», получить премию «Оскар» и стать любимицей миллионов.

5. Лена Данэм

У Лены Данэм куча странных татуировок, далекая от идеала фигура, а наряды актрисы всегда в лидерах рейтингов самых неудачных образов. А еще Лена одна из основоположниц движения против бодишейминга и неестественных стандартов красоты.

6. Шарлотта Генсбур

В интервью Шарлотта Генсбур неоднократно признавалась, что своей главной неудачей в жизни считает собственную внешность. Однако неправильные черты лица и огромный нос не помешали актрисе стать музой Ларса фон Триера и лицом Дома Louis Vuitton.

7. Хилари Суэнк

У Хилари Суэнк тяжелая нижняя челюсть и грубые черты лица. Она не боится экспериментов с внешностью и не стесняется выглядеть не как все. Актриса шутит, что успех ей приносят именно те роли, где она меньше всего похожа на женщину. И похоже, она права: свой первый«Оскар» Хилари получила за роль транссексуала в фильме «Парни не плачут», а второй — за роль женщины-боксера в «Малышке на миллион».

8. Кристен Стюарт

Сама актриса очень не любит, когда ее называют секс-символом, и всячески открещивается от такого звания. Тем не менее многие мужские журналы все чаще включают ее в список самых сексуальных актрис. Кристен говорит, что не любит образ «горячей девочки», и в этом она не кокетничает: в свободное от съемок время и повседневной жизни девушка предпочитает обычные джинсы и майки. Многим сложно поверить, что у этой не очень привлекательной 26-летней актрисы огромный список наград за удачные роли в театре и кино. Стюарт не оглядывается на критиков, она продолжает идти своим путем, не заморачиваясь над рейтингами в мужских и модных журналах.

9. Хезер Матараццо

Непривлекательная внешность актрисы не мешает ей сниматься в кино и получать награды. Дебют Хезер как актрисы состоялся больше 10 лет назад после эпизодических ролей в сериале «Приключения Пита и Пита». Прорывом же стала картина «Добро пожаловать в кукольный дом». Актриса сыграла с Киану Ривз в картине «Адвокат дьявола». На общем фоне с известным актером и Шарлиз Терон она была абсолютно незаметной, мелькнув лишь в самом начале фильма.

10. Лайза Миннелли

Лайзе пришлось бороться не только с общепринятыми стереотипами по поводу внешности, но и с постоянным сравнением со своей матерью — знаменитой Джуди Гарланд. Впрочем, это только закалило Миннелли: в ее копилке — награды «Оскар» и «Золтой глобус», четыре брака и многочисленные романы со знаменитыми мужчинами Голливуда.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.