Интерактивный сериал «Пока станица спит» стал хитом русского интернета

07.01.2015 в 11:02

Менее месяца назад компания ВГТРК открыла игру по своему сериалу «Пока станица спит», который идет по каналу Россия1. И всего за несколько недель игру скачали и установили более 120 тысяч пользователей, в красочную игру можно играть через аккаунты во всех популярных российских социальных сетях.

Игра сделана стиле «найди спрятанный предмет», игрок может наблюдать за жизнью в станице, выполнять легкие квесты, тем самым помогая героям сериала. Таким образом, он зарабатывает баллы в приложении. Одновременно игра подстегивает интерес к самому сериалу, на счету которого уже более 270 серий. Главные герои сериала - казачка Марыся, ее возлюбленный дворянин Степан, а также Алена, его невеста.

Самое приятное, что таким образом игроки, а большая их часть – женщины, могут влиять на развитие событий, воздействуя на судьбы любимых героев. Оглушительный успех заставил компанию развивать эту интерактивную сферу, теперь готовятся аналогичные проекты по сериалам «Институт благородных девиц», «Вероника. Беглянка», а для детей выпустят приложения по мультикам.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.