Историю «Дня сурка» пропоют и протанцуют

05.04.2015 в 16:44

Вышедший в 1993 году фильм «День сурка» с Биллом Мюрреем быстро приобрел популярность благодаря оригинальной идее повторяющегося дня, блистательно в фильме реализованной, даже само название фильма стала нарицательным для дней, похожих один на другой.

Неугасающая популярность фильма и стала причиной того, что он в скором времени превратится в бродвейскую постановку. Теперь застрявший в маленьком городке из-за метели на День сурка репортер будет петь, танцевать и забавлять зрителя в бродвейском театре.

Идея постановки пришла на ум комику Тиму Минчину с Дэнни Рубином и Питером Дарлингом. Вместе они уже создали сценарий для постановки, сейчас ведется набор на постановку, которая намерена дебютировать в 2017-м году.

Это интересный пример, когда картина «мигрирует» из Голливуда на Бродвей, а не наоборот, ведь в последние годы мы видим все больше проектов, которые переносят в кино бродвейские легендарные мюзиклы. Например недавно было объявлено, что своего череда на экранизацию дождалась оригинальная «Злая», мюзикл по мотивам «Волшебника из страны Оз».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.