Итоги года 2016: звезды, ушедшие от нас в этом году

28.12.2016 в 09:23

Завершающийся год принес нам немало потерь: ушли из жизни множество талантливых музыкантов, актеров и общественных деятелей. Каждый из них был звездой в своем деле и так или иначе оставил след в истории. И хотя сегодня их больше нет с нами, память о них сохранится еще не на одно поколение благодаря их наследию. Вспоминаем ушедших и их яркие высказывания о жизни.

1. ФИДЕЛЬ КАСТРО

Умер в возрасте 90 лет

Фидель Кастро - кубинский революционер, государственный, политический и партийный деятель, руководивший Кубой с 1959 до 2006 год.

2. СОНЯ РИКЕЛЬ

Умерла в возрасте 87 лет

Соня Рикель - известный дизайнер. В 2010 году дом Sonia Rykiel объявил о создании первой собственной коллекции интерьерных тканей. В июне 2010 года в парижской галерее «La Gallerie Catherine Houard» состоялась выставка более 200 рисунков Сони Рикель. В последние годы жизни Рикель страдала от болезни Паркинсона.

3. АНТОН ЕЛЬЧИН

Умер в возрасте 27 лет

Антон Эльчин — американский киноактёр российского происхождения.

4. НАТАЛЬЯ КРАЧКОВСКАЯ

Умерла в возрасте 77 лет

Наталья Крачковская - советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка Российской Федерации 1998.

5. ЖА ЖА ГАБОР

Умерла в возрасте 99 лет

Жа Жа Габор - американская актриса и светская дама венгерского происхождения.

6. АЛАН РИКМАН

Умер в возрасте 69 лет

Алан Рикман — британский актёр театра и кино, актёр озвучивания, режиссёр. Лауреат премий «Золотой глобус», «Эмми», BAFTA.

7. ДЖОРДЖ МАЙКЛ

Умер в возрасте 53 лет

Джордж Майкл - британский певец, поэт и композитор греческого происхождения. За время музыкальной карьеры (сольной и в составе дуэта Wham!) было продано около 100 миллионов экземпляров его записей, что делает Майкла одним из самых успешных поп-певцов. Обладатель двух премий «Грэмми» — в категории «Альбом года» (Faith, 1988 год) и за лучший R&B дуэт (с Аретой Франклин, песня I Knew You Were Waiting (For Me), 1987).

8. ЛЮДМИЛА ИВАНОВА

Умерла в возрасте 83 лет

Советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР (1989), основатель Московского детского музыкального театра «Экспромт».

9. ДЭВИД БОУИ

Умер в возрасте 68 лет

Британский рок-певец и автор песен, а также продюсер, звукорежиссёр, художник и актёр. На протяжении пятидесяти лет занимался музыкальным творчеством и часто менял имидж, поэтому его называют «хамелеоном рок-музыки». При этом Боуи удавалось сохранять собственный узнаваемый стиль, успешно совмещая его с актуальными музыкальными направлениями. Боуи считается новатором, в частности, благодаря своим работам 1970-х. Он оказал влияние на многих музыкантов, был известен своим характерным голосом и интеллектуальной глубиной созданных им работ.

10. КЕРРИ ФИШЕР

Умерла в возрасте 60 лет

Американская актриса, сценарист и прозаик, дочь актрисы Дебби Рейнольдс и певца Эдди Фишера. Известность получила благодаря исполнению роли принцессы Леи Органы в киносаге «Звёздные войны».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.