«Изгоняющий дьявола» станет телесериалом

25.01.2016 в 11:54

Телекомпания Фокс решилась превратить ставшую культовой историю «Изгоняющий дьявола» в телесериал. В основе шоу будет оригинальный фильм, снятый в 1973 году и ставший буквально родоначальником целого жанра в категории «ужасы».

Первый фильм Уильяма Фридкина также имел свой первоисточник, сценарий писался на основе романа Уильяма Питера Блэтти (обладатель Оскара за свою адаптацию). В прокате «Изгоняющий» принес небывалую прибыль, при затратах всего в 12 миллионов, он принес доход в более чем 400 миллионов долларов.

Как и в фильме, а сериале в центре событий будут два экзорциста, которые занимаются особо сложным случаем одержимости, но в этот раз он может оказаться им не по зубам. Сейчас идет работа над пилотным эпизодом, сценарий для которого пишет не слишком удачливый автор ужастиков Джереми Слэйтер, чей «Эффект Лазаря» оказался глубоко вторичен. Однако в этот раз сценарист надеется, что руководство не будет постоянно вносить слишком много правок в его конечную работу.

Вероятно решение превратить «Изгоняющего» в сериал появилось после появления сериала по мотивам другой полнометражки - «Особое мнение», который впрочем не особо удивил зрителя. Зато чужой проект по «Областям тьмы» очень приглянулся зрителям

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.