«Изгой-один. Звёздные войны: Истории» — лучшее продолжение кинофраншизы

16.12.2016 в 09:18

Ровно через год после премьеры 7-го эпизода «Звездных войн» компания Lucasfilm выпустила следующий фильм этой вселенной — «Изгой-один. Звёздные войны: Истории». Он является спин-оффом главной сюжетной линии, хронологически стоит между событиями «Эпизода III: Месть ситхов» (2005) и «Эпизода IV: Новая надежда» (1977). Главную героиню, ранее не фигурировавшую Джин Эрсо, сыграла Фелисити Джонс. Режиссером выступил Гарет Эдвардс. Ранее он не работал над данной франшизой, однако справился с задачей великолепно — все выдержано в лучших традициях серии.

«Изгой-один» рассказывает историю Джин Эрсо, дочери военного инженера Галена Эрсо, которая в юном возрасте осталась одна, после того как Империя принудила Галена присоединиться к ее разработке, а мама девочки, Лира Эрсо, погибла в результате этого конфликта. С тех пор Джин не видела отца. Ее взял под опеку друг семьи Со Геррера, однако через некоторое время она потеряла связь и с ним. Но обстоятельства вновь свели их вместе и, возможно, еще сведут с Галеном Эрсо. Дело в том, что инженер, по данным Повстанческого альянса, так и работает на Империю, создавая мощнейшее и страшнейшее оружие — Звезду смерти. Однако он прислал сообщение, где предупредил, что намеренно оставил в чертежах изъян, который позволит уничтожить оружие. И теперь Повстанческий альянс хочет, чтобы Джин с немногочисленным отрядом бойцов выкрала эти чертежи.

«Изгой-один. Звёздные войны: Истории» впечатляет великолепными космическими и планетными пейзажами, причем более мрачными, чем ранее; современными спецэффектами и масштабностью надвигающейся катастрофы. Сюжет радует цельностью и традиционными для серии драматичностью, отважностью, непобедимостью дружбы. Это первая картина франшизы, где герои не сражаются на световых мечах и не демонстрируют сверхспособностей, однако от этого она не менее захватывающая, а может даже более, ведь их переживания нам, простым людям, ближе. В качестве единственного заметного недостатка можно выделить компьютерные модели Таркина и принцессы Леи, не дотягивающие до полной реалистичности, но это лишь вопрос развитости технологий. «Изгой-один» заслуживает твердые 9 баллов.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.