К нам пожалует «Темная Лига Справедливости» от дель Торо

05.12.2014 в 06:26

Согласно журналу Forbes, кинокомпания Warner Bros наметила на эти выходные читку и оценку сценария про «Темную лигу Справедливости», написанного Гильермо дель Торо (он же выступил сценаристом только выходящего в прокат «Хоббита», а также супергеройского «Хеллбоя» и мистического «Лабиринта Фавна» и «Тихоокеанского рубежа»).

Этот проект про Лигу Справедливости введет в киномир новых, сравнительно молодых (и потому свежих) супергероев. Первый комикс по ним вышел в 2011 году, потому у них нет такой же богатой истории, как, скажем, у Бэтмена. В команду Лиги входит Джон Константин, Болотная Тварь, Дэдмен, Заттана, Демон Этриган. Все он обитают в иной вселенной, где мистические события - не такая уж редкость.

Лига должна составить конкуренцию супергероям от Марвел. При этом проект Гильермо дель Торо не значится в списках на исполнение студии, скорее всего он наметил «Лигу» как собственный проект. Но каждый его сценарий уже стоит того, чтобы освободить место в плотном съемочном расписании и дать жизнь фильму, на который зрители пойдут стопроцентно.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.