Какие фильмы-головоломки посмотреть

30.03.2016 в 07:45

Фильмы могут быть такими же сложными загадками, возможностью вдоволь поломать мозг над решением, что и хорошая книга. Потому мы составили первоочередной список, какие фильмы-головоломки посмотреть должен любой любитель поразгадывать секреты.

«Лофт» - пятеро друзей вскладчину решают снять квартиру, чтобы пользоваться ей по очереди: водить женщин, чтобы супруги не поймали их на счетах из отеля. И вот в одно утро в дорогом лофте обнаруживается труп красивой женщины. Кто же был с ней в тот вечер, и он ли убил ее? Ведь доступ к квартире мог получить каждый из пятерых, кого будете подозревать вы?

«Патруль времени» - существует секретная организация, которая нанимает людей для путешествий во времени. Так главный герой должен обезвредить известного подрывателя и террориста, эта погоня - дело его жизни. Вот только как он смог овладеть временным парадоксом, самая большая загадка не в том, кто же подрывник, а в том, кто же этот агент! Как быстро вы сможете раскусить загадку этого фильма?

«Шоссе в никуда» - фильм, над которым придется потрудиться. Главный герой - саксофонист Фред понимает, что за его домом ведется видеонаблюдение, что вызывает в нем глубокое чувство тревоги. К тому же в жизни не все гладко, скорее всего жена ему изменяет. И вот однажды после странной вечеринки и встречи с незнакомцем Фред находит в супружеской постели труп жены. Теперь он обвиняется в убийстве и будет казнен, так почему же в камере смертников внезапно оказывается не он?

«Лабиринты» - яркий психологический триллер с загадкой - правда ли героиня -убийца? Девушку по имени Клод обвиняют в том, что она - серийный убийца, но ее психика сильно нарушена. Потому требуется психиатр, который бы пробился через запутанные образы сознания героини и смог выяснить, что же случилось. Так он шаг за шагом погружается в ее мир.

«Тринадцатый этаж» - в одной огромной корпорации есть удивительный тринадцатый этаж. На нем воссоздана виртуальная реальность, однако все далеко от идеала, она стала причиной ряда убийств. Теперь разгадать замысел убийцы можно только изнутри этой реальности, вот только грани порой неотличимы.

«Останься» - герой фильм Генри очень молод, но его сознание уже дает сбой и он делится с психиатром своим желанием свести счеты с жизнью ночью этой субботы. Доктор желает спасти парня от его желания убить себя, потому сам пускается с ним в город, где кошмары паренька захлестывают и психиатра, и смерть кажется уже не такой далекой.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.