Какие фильмы получат дотации от государства

10.04.2015 в 07:57

Фондом кино был объявлен список картин, которые в 2015 году получат финансирование от государства общей суммой в 1,9 миллиарда рублей. Всего деньги получат 23 фильма с разной степенью возмещения затрат - как полной, так и частичной.

Деньги получат восемь кинокомпаний, в их числе - «Тритэ», принадлежащая Никите Михалкову, а также «Нон стоп Продакшн», «Таббак» и любительница дешевых комедий «Энджой мувиз».

Больше всего дотаций получит Федор Бондарчук и его «Арт Пикчерс». Итак, какие же картины сейчас государство считает нужным поддерживать?

Полное безвозмездное финансирование получат:

«Волшебник Ос»

«Человек из будущего»

«Без выходных», комедийный триллер про парня, устроившегося работать ночным сторожем на кладбище, но встретившего там нежданных гостей.

«Бука»

«Притяжение»

«Викинг», фильм, основанный на «Повести временных лет», раскрывающий историю жизни Владимира и его жажды мести за своего брата - Олега.

«Салют-7»

«Движение вверх»

Частичное финансирование на условиях возвращения средств как частично, так и полностью, получат фильмы:

«Алиса знает, что делать!», долгожданное оживление всеми любимых фильмов про Алису Селезневу, в котором будет и ее папа-профессор, и Громозека. и птица говорун!

«Бейрут»

«Библиотекарь», экранизация любопытного романа Михаила Елизарова про книги советского писателя, вызывающие необычный психологический эффект, сродни наркотикам, люди охотятся за ними, желая испытать эти ощущения еще раз.

«Голоса любви»

«Дуэлянт», драматический фильм про профессионального дуэлянта, который живет тем, что занимает место других людей в поединках.

«Воин», история про двух братьев-бойцов, профессионально занимавшихся спортом - история их борьбы, становления, боли и прощении.

«Елки лохматые 2»

«Защитники», о которых наш сайт недавно писал

«Время первых», основанный на реальных событиях фильм про космос в советское время, а точнее про первый космический опыт Леонова.

«Коловрат», красочные приключения, основанные на истории Древней Руси, которую постепенно захватывает Монгольское иго и только одно княжество решает стоять до последнего.

«Любовь с ограничениями»

«Три богатыря и морской царь» - продолжение популярной франшизы

«Ходжа — хозяин Востока»

«Пузя»

Надеемся, что государственные деньги уйдут на интересное и неординарное кино!

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.