Какие фильмы посмотреть с лучшими визуальными эффектами

23.01.2016 в 07:42

За последние пару десятков лет компьютерная графика и спецэффекты достигли поистине восхитительных высот, отличить порой графику от реальных съемок просто невозможно невооруженным глазом. И не нужно! Отдайтесь магии кино. Мы составили список фильмов с лучшими визуальными эффектами, чтобы вы могли получить истинное эстетическое наслаждение.

«Аватар» - фильм, потрясший миллионы зрителей невероятной красотой природы далекой планеты, а также технологией захвата движения нового поколения, включающей захват каждой эмоции, каждой черточки лица для аватаров Нави. Графика «Аватара» доказала, что нарисованные герои могут быть точно также эмоциональны, как и реальные актеры. Невероятная реалистичность каждого кадра оправдала бесконечную работу режиссера Кэмерона на протяжении целых 14 лет.

«Мстители» - квинтэссенция достижений супергеройских фильмов последнего десятилетия, тут применялись все находки: полностью компьютерный Халк, невероятно реалистичный костюм Железного Человека, и конечно же масштабное разрушение самых известных улочек Нью-Йорка. Этот фильм весьма заслуженно получил Оскар за лучшие визуальные эффекты.

«Парк юрского периода» - этот фильм нужно посмотреть уже за тем, чтобы оценить, как продвинулась графика и спецэффекты с 1993 года. И продвинулась она невероятно, в «Мире» те же самые тиранозавры и стегозавры выглядят как живые, а формат 3D дарит ощущение реального присутствия в прогулочном парке с динозаврами. Не смотря на то, что динозавры были полностью нарисованы в отличие от фильма Спилберга с огромными макетами, Крис Прэтт великолепно сыгрался с ними на экране и стал буквально вожаком нарисованной стаи, и ему безоговорочно веришь!

«Алиса в стране чудес» - каждый кадр этого фильма - настоящий пир для глаз, при этом каждый кадр на 70% является компьютерной графикой. Еще бы, ведь Стара Чудес должна удивлять каждую секунду: невероятными превращениями, странными героями, говорящими цветами, создавать стационарные декорации было бы в несколько раз дороже, чем потратить миллионы на суперкачественную графику.

«Жизнь Пи» - история про мальчика, много дней плывшего в лодке с тигром через море, - это настоящий визуальный пир для созерцателей. Море, бесконечный небосвод, отражающийся в воде, но почему-то все были уверены, что именно тигр был настоящим и были применены комбинированные съемки. Нет, самый реалистичный тигр и тысячи шерстинок его шкуры были старательно прорисованы специалистами, а обнимался в реальности парень-актер с синей подушкой с нарисованными глазами.

«Хоббит: Нежданное путешествие» - хотя «Властелин колец» безусловно впечатлял, в вышедшем годы спустя «Хоббите» используются более продвинутые технологии, что позволяет придать больше выразительности и жуткого очарования главарю орков, а также подарить киноиндустрии одного из самых эпичных драконов во всей истории - полностью прорисованного Смауга.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.