Какие фильмы про 90-е посмотреть

25.12.2015 в 07:58

Девяностые - это особая и очень яркая эпоха в истории нашей страны, вспоминают ее обычно со смешанными чувствами ностальгии и содрогания, ведь это было полное контрастов время. Если вы хотите вспомнить реалии той небывалой эпохи, рекомендуем вам посмотреть лучшие фильмы про 90-е из нашего актуального списка.

«Брат» - знаковый фильм о девяностых, вернувший многим людям веру в справедливость. Простой и честный герой фильма Данила приезжает из провинции в Москву и опровергает властвующий тогда тезис «у кого деньги, за тем и сила», доказывая, что сила у того, за кем правда. И все это на фоне лучшей рок-музыки того поколения, которую слушают до сих пор не только из ностальгии, но из любви к «Наутилиус Помпилиус» и «БИ-2».

«Бумер» - очень яркая зарисовка о криминальных разборках тех лет. Четверо друзей повелись на легкую наживу и угнали после очередной бандитской разборки черный бумер, это событие стало началом жестокой цепочки стычек с бандитами, коррупционных схем и просто жестокости, которой были пропитаны те времена.

«Жмурки» - очень черная комедия про девяностые, снятая в 2005 году. Сюда бережно собраны все реалии и стереотипы той эпохи. В криминализированном Нижнем Новгороде местный наркобарон Михалыч является воплощением времени - у него есть мобила, он носит малиновый пиджак. Когда в город приезжает заезжий химик, который готовит наркотики, Михалыч решает и его взять «под крышу».

«Принцесса на бобах» - самая яркая и честная картина про то, как выживали самые обычные семьи после распада страны. Новый миллиардер Пупков в новом мире стал хозяином жизни, но ему хочется компанию с красивой фамилией. Для этого он решает найти себе фиктивную жену с красивой фамилией, например, Шереметьева, чтобы взять ее фамилию. Но когда он находит такую кандидатку, ее чувство собственного достоинства не смотря на тяжелую жизнь и нищету, не позволяет ей торговать своей фамилией...

«Мама не горюй» - типично разгульная свадебная комедия с колоритом девяностых. Ведь во время свадебной драки жених ударяет стулом приезжего и убивает его. Но приезжий оказывается очень важной шишкой, так что на следующий день за горе женихом устроили охоту не только милиционеры, но и киллеры, и конечно же родня сбежавшей невесты.

«Все будет хорошо» - комедия, снятая, чтобы вернуть людям веру в лучшее после беспредела девяностых. В центре повествования несколько жителей старого общежития, в которое и возвращается после службы парень Николай, которого счастливо дождалась Ольга. Но вот только в поисках своей бывшей любви в общежитие приезжает теперешний миллионер, а вместе с ним и его успешный сын, обративший внимание на Ольгу.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.