Какие фильмы про чемпионов посмотреть

22.04.2016 в 07:00

Победа - это всегда преодоление, а чтобы стать чемпионом нужно просто перемолоть и собрать себя заново. Такие истории о невероятной силе духа и целеустремленности и ложатся в основу лучших фильмов про чемпионов.

«Легенда №17» (2012) - приятно, что один из лучших фильмов в нашем списке был снят в России. Посвящен он истории становления легендарного советского хоккеиста Валерия Харламова. Именно благодаря ему весь мир навсегда запомнит матч СССР в 1992 году против «хоккейной державы» Канады, где наши победили со счетом 7:3.

«Нокдаун» (2005) - Рассел Кроу играет боксера Джеймса Брэддока, который идет через невозможное к чемпионскому титулу. Особую реалистичность фильму придает то, что все соперники актера Кроу на ринге были настоящими боксерами.

«Мирный воин» (2006) - молодой гимнаст мечтает о карьере, победах, олимпийских играх. Но однажды он получает серьезную травму и дорога в спорт казалось закрыта для него. Но однажды он обретает нового друга, который и укажет ему путь, как жить дальше.

«Человек, который изменил все» (2011) - Брэд Питт не играет сам чемпиона, но исполнил роль человека, приведшего команду к чемпионству. Он исполнил роль бейсбольного менеджера, который разработал свой путь команды к победе, но самое трудное - уверить всех, что он действенный.

«Игра по чужим правилам» (2006) - Техасский тренер Дон Хескин изменил мир баскетбола навсегда, когда в 1966 году наконец осмелился собрать команду, состоящую полностью из чернокожих игроков. И тогда молодые парни легко обыграли всех, кто презирал или посмеивался над ними.

«Рокки» (1976) - фильм, с которого начались все картины про волю к победе. Сталлоне играет застенчивого, но невероятно упорного парня, который невероятно целеустремлен ради победы в боксерском поединке. Он не только изматывает свое тело тренировками, но и не щадит себя на ринге, где на его теле и лице практически не остается живого места.

«Никогда не сдавайся» (2008) - в прошлой школе главный герой был яркой звездой, но после переезда все изменилось - здесь снова приходится доказывать, чего ты стоишь. И доказывать это придется раз за разом в драках, в которых он использует смешение всех известных боевых техник.

«Воин» (2011) - на ринге ради звания лучшего встретятся два брата. Один из них стал героем войны, второй работает учителем в школе, вот только разве сможет кто-то из них отступиться, когда на кону звание Чемпиона.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.